13 сентября 2023 года наш родной Краснодарский край отмечает свой 86-й День рождения!
Наша любимая Кубань прекрасна и удивительна! Предки потом и кровью осваивали богатейшие территории, защищали рубежи Отечества, строили города и прокладывали дороги. Трудом и талантом многих поколений Кубань стала житницей, здравницей и жемчужиной России. Чудесный край, сочетающий в себе всё лучшее, что даровала нам природа и отечество.

Ко Дню образования Краснодарского края в нашем детском саду с воспитанниками были проведены разноплановые мероприятия, направленные на формирование у детей чувства патриотизма: гордости за свою малую Родину, любви к родному краю.

Утро праздничного дня началось с исполнения гимна Кубани и выноса флага Краснодарского края. Педагоги провели тематические беседы об истории возникновения нашего края, о богатстве природных ресурсов, о сельском хозяйстве, о знаменитых людях нашего края. Ребята нарисовали красочные рисунки ко Дню рождения родного края