«День семьи, любви и верности» - это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью.

Этот праздник  — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.

В честь светлого  праздника  Дня Семьи, Любви и Верности  в  нашем детском саду был проведен музыкальный праздник, способствующий возрождению традиций семейного воспитания, прививая терпение, доброту и любовь, помогающую создать настоящую семью.

С ребятами были проведены беседы:  «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека», они узнали о   жизни Петра и Февронии.  Дети с большим интересом слушали рассказ воспитателя, задавали вопросы.

Принимали активное участие в  конкурсе «Собери ромашку». И самое интересное занятие, которое увлекло детей – это изготовление символа праздника – ромашки. Дети очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим. Они решили, что ромашка волшебная и будет исполнять желания в их дружной семье. Ребята с любовью дарили сувениры родителям.

В их душах  осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!

Маленькое солнце на моей ладошке –
Белая ромашка на зеленой ножке.

Данное мероприятие прошло  весело, красиво, было не только интересным, но и познавательным! Он оставил у всех его участников массу положительных эмоций, и желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям! И, конечно же, в душах наших ребятишек осталась очень важная мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой Семье!

Подготовил