Организация платных образовательных услуг.

В МБДОУ д/с-о/в  № 27 организованы дополнительные платные образовательные услуги с целью наиболее полного удовлетворения образовательных и иных потребностей воспитанников населения, улучшения качества образовательного процесса, привлечения внебюджетных источников финансирования, повышение профессиональной культуры и педагогического мастерства педагогов.

Оказание дополнительных платных образовательных услуг осуществляется на принципах добровольности и соответствия действующему законодательству.

Порядок оказания платных образовательных услуг в ДОУ определяется Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам и Правилами оказания платных образовательных услуг (см. подраздел «Документы»), разработанными в соответствии с законодательством Российской Федерации, законом Российской Федерации «Об образовании», Налоговым Кодексом Российской Федерации, Уставом ДОУ.
МБДОУ оказывает следующие  платные образовательные услуги:

• Группа «Обучение чтению»

Стоимость оказания платных образовательных услуг   определяется в соответствии с решением Совета муниципального образования Кавказский района от 26 июня 2019 г. № 120 «Об утверждении тарифов на дополнительные услуги, оказываемые за плату муниципальными образовательными учреждениями, подведомственными управлению образования администрации муниципального образования Кавказский район»  и  утверждена приказом  по МБДОУ д/с-о/в № 27 от 01.10.2020 г.  № 79 п  «Об установлении стоимости платных образовательных услуг в 2019-2020 учебном году»