Памятка для инвалидов и других маломобильных граждан  по вопросам получения услуг и помощи со стороны персонала на объекте.

Уважаемые посетители!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида  № 27 станицы Казанская  МО Кавказский район   предлагает Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здание нашего учреждения инвалидам и другим маломобильным гражданам, об особенностях оказания им услуг и о дополнительной помощи со стороны персонала организации.

Наше образовательное учреждение имеет следующее оснащение, обеспечивающее доступ на объект маломобильным гражданам:

• тактильная таблица с информацией о режиме работы

Необходимая дополнительная помощь оказывается силами сотрудников организации.

Для вызова сотрудника воспользуйтесь телефоном – 8(86193) 2-56-77

В нашем Учреждении Вы можете воспользоваться следующими услугами:

• оформить документы для поступления ребенка в учреждение;
  • оформить документы по компенсации части родительской платы;
  • оформить документы по предоставлению платных дополнительных образовательных услуг;
  • получить методическую, консультативную помощь.

Услуги, которые в случае трудности посещения здания организации, могут оказываться на дому – Адрес сайта – /
e-mail: – mdou-27kvz@mail.ru

1) прием и оформление документов для поступления ребенка в учреждение, документы по компенсации части родительской платы, документы по предоставлению платных дополнительных образовательных услуг;

2) оказание консультативной помощи.

Услуги, которые могут быть предоставлены в дистанционном формате – Адрес сайта  – Адрес сайта –/
e-mail: – mdou-27kvz@mail.ru

1) оказание консультативной помощи

По вопросам обеспечения доступности здания и помещений организации, получаемых услуг, а также при наличии замечаний и предложений по этим вопросам можно обращаться к старшей медсестре Аршакян Шушаник Нельсоновне, телефон – 8(86193) 2-56-77

Лица с ОВЗ и инвалиды участвуют в образовательном процессе на общих условиях.

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц  с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованные учебные кабинеты — отсутствуют. Для детей с ограниченными возможностями здоровья обучение по образовательным программам возможно организовать по индивидуальному маршруту.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — отсутствуют.

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — отсутствует.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья -отсутствуют.

Спецоборудование для массовых мероприятий (звукоусилители)- нет.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья- отсутствуют.

Доступ в здание МБДОУ д/с-о/в № 27инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья условно — доступен. Вывеска со шрифтом Брайля на контрастном фоне — имеется. Вход не оборудован пандусами. Парковочные места для автотранспорта инвалидов не предусмотрены в связи с отсутствием оборудованной парковки у здания учреждения.

Сурдопереводчик, тьютор-в штате отсутствуют. Сотрудники и охранник ДОУ проинструктированы по правилам взаимодействия с инвалидами и лицами с ОВЗ. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

Отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — не имеется. При необходимости для детей с ограниченными возможностями здоровья возможен индивидуальный подход в организации питания.

Возможен индивидуальный подход в организации специальных условий охраны здоровья детей с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья- нет. Предоставление услуг в дистанционном режиме — отсутствует.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья- нет.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат.

Общежитие, интернат в МБДОУ отсутствует

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Общежитие, интернат в МБДОУ отсутствует